Switch TP-LINK TL-SG3424 POE

U$S 585.00

6 disponibles

Categoría:
¡Pagá en cuotas sin recargo!

Descripción

Detalle del producto:

Soporta 24 puertos con Power over Ethernet 802.3af/at con un presupuesto total de 
potencia de 320W
Las funciones de Asociación IP-MAC-Port-VID, ACL, Seguridad de puertos, Defensa DoS,
Control de tormentas, DHCP Snooping, Autenticación 802.1X y Radius le proporcionan robustas estrategias de seguridad
QoS L2/L3/L4 y Snooping IGMP para optimizar las aplicaciones de voz y vídeo
Numerosas alternativas de administración: WEB/CLI, SNMP y RMON

Detalle técnico:

Interfaz    

  • 24 puertos RJ45 10/100/1000Mbps
  • (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)
  • 4 ranuras SFP Combo 100/1000Mbps*
  • 1 puerto de consola
  • Medios de Red    10BASE-T: cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100m)
  • 100BASE-TX/1000Base-T: cable UTP categoría 5, 5E o superior
  • (máximo 100m)
  • 100BASE-FX:MMF,SMF
  • 1000BASE-X: MMF, SMF
  • Cantidad de Ventiladores    3
  • Fuente de Alimentación    100~240VAC, 50/60Hz
  • Consumo de Potencia    Máximo (PoE on): 358.2W (220V/50Hz)
  • Máximo (PoE off): 38.2W (220V/50Hz)
  • Puertos PoE+ (RJ45)    Standard: 802.3at/af compliant
  • PoE+ Ports: 24 Ports
  • Power Supply: 320W
  • Dimensiones    440*330*44 mm (17.32*13*1.73 pul.)

Rendmiento

  • Ancho de Banda / Backplane    48Gbps
  • Tasa de Reenvío de Paquetes    35.7Mpps
  • Tabla de Direcciones MAC    8k
  • Jumbo Frame    10240 Bytes
  • Contenido del Paquete    
  • Switch
  • Cable de alimentación
  • Guía rápida de instalación
  • CD de utilidades
  • Kit de montaje en bastidor
  • Pies de goma
  • Requisitos del sistema    Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
  • Marca: Tp link

Información adicional

Administrable

Si

Modulo de Fibra

No

Rackeable

Si

Velocidad

10/100/1000

Cantidad de Puertos

24

Brand

TP-Link

Model

Generico

Categoria

INFORMATICA > Conectividad y Redes

gtin
Pago telefonico:
Pago online: